Конференция «Творческое наследие В.Е. Грум-Гржимайло»

26 марта 2014 г. — 28 марта 2014 г., срок заявок: 1 марта 2014 г.

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ: Анализ и обсуждение актуальных проблем металлургической теплотехники и разработка рекомендаций по повышению энергоэффективности технологий в металлургии, машиностроении промышленности строительных материалов.

ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ:

  1. Оценка современного состояния теории и практики в области металлургической теплотехники и разработка рекомендаций по дальнейшему их развитию.
  2. Привлечение работников научно-исследовательских институтов, проектных организаций, фирм, промышленных предприятий и вузов к обсуждению новых подходов к созданию тепловых агрегатов, их тепловых режимов, удовлетворяющих возросшим требованиям энергоэффективности, ресурсосбережения и защиты окружающей среды.
  3. Обсуждение проблем подготовки кадров в высшей школе для металлургии и путей вовлечения молодежи к научным исследованиям и участию в решении производственных задач.
  4. Укрепление международных связей отечественных и зарубежных ученых.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

  1. Математическое и физическое моделирование тепломассообменных и газодинамических процессов в тепловых агрегатах металлургии, машиностроения и промышленности строительных материалов.
  2. Методы и способы эффективного использования энергетических ресурсов в металлургии, машиностроении промышленности строительных материалов. 3
  3. Состояние и проблемы подготовки кадров для металлургии в высшей школе (круглый стол).

При обращении к организаторам мероприятия следует ссылаться на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 марта 2014 г.

Организаторы: Кафедра «Теплофизика и информатика в металлургии» Института материаловедения и металлургии ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Контактная информация: 620002, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Мира, 19, ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина», кафедра «Теплофизика и информатика в металлургии», Лаврову Владиславу Васильевичу (ученому секретарю конференции). Тел.: (343) 375-44-51; 375-44-69. Веб: http://tim.ustu.ru